लखनऊ :- उत्तर प्रदेश में लगातार बिजली की कीमतों को बढ़ते हुए उत्तर प्रदेश सरकार के ऊर्जा मंत्री श्रीकांत शर्मा ने ट्वीट कर जानकारी दी थी शहरी मीटर कनेक्शन में बिजली दर ₹6 प्रति यूनिट से घटाकर ₹3 प्रति यूनिट कर दिया गया है फिक्स चार्ज ₹130 प्रति हॉर्स पावर से घटकर ₹65 प्रति हॉर्सपावर कर दिया गया है मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ में कल बकाया बिजली के बिलों में आधी छूट कर ऐलान किया था कि अब बिजली उपभोक्ताओं को 50 फ़ीसदी ही बिजली का बिल देना होगा तो दूसरे दिन ऊर्जा मंत्री श्रीकांत शर्मा ने ट्वीट के माध्यम से बताया कि लोगों की बिजली दर की कीमतों को घटा दिया गया है।
माना यह भी जा रहा है कि 2022 के चुनाव नजदीक है जिसको लेकर विपक्षी पार्टियां भी लगातार हमला होती दिखाई दे रही थी लेकिन अब विपक्षियों का मुंह बंद करने के लिए बीजेपी सरकार लगातार बिजली कीमतों और बेरोजगारी जैसे मुद्दों को बढ़ावा देकर पूरी तरीके से अपने आप को जनता के बीच अच्छा रिकॉर्ड बनाने का प्रयास कर रही है।
पिछले दिनों बढ़ती महंगाई को लेकर जनता और समाज में भारतीय जनता पार्टी के बीच काफी आक्रोश देखने को मिल रहा था 2022 के चुनाव के लिए भारतीय जनता पार्टी अपनी छवि सुधारने के लिए हर हर संभव प्रयास कर रही है