Thursday, February 20, 2025
HomeUTTAR PRADESHPlay: आवासीय क्रीड़ा छात्रावासों एवं केन्द्रीय प्रशिक्षण शिविर हेतु चयन/ट्रायल की तिथिया...

Play: आवासीय क्रीड़ा छात्रावासों एवं केन्द्रीय प्रशिक्षण शिविर हेतु चयन/ट्रायल की तिथिया घोषित

Play: आवासीय क्रीड़ा छात्रावासों एवं केन्द्रीय प्रशिक्षण शिविर हेतु चयन/ट्रायल की तिथिया घोषित

Play: जिला क्रीड़ा अधिकारी ने शासन के पत्र के क्रम में बताया कि जनपद में 2025-26 में प्रवेश एवं केन्द्रीय प्रशिक्षण शिविर हेतु 12 वर्ष से कम एवं 15 वर्ष से कम आयु के बालक/बालिकाओं हेतु जिला एवं मण्डल स्तर पर चयन /ट्रायल की तिथियां निर्धारित हो गयी है।

उन्होंने बताया कि इच्छुक बालक/ बालिकाएं खेल साथी पोर्टल पर लागिन कर ऑनलाईन आवेदन कर सकते है पूर्ण रूप से आवेदन पत्रों को भरकर डैशबोर्ड पर उपलब्ध माध्यम से निर्धारित शुल्क को बैंक / कोषागार में जमा किया जायेगा।

जनपद /मंडलीय स्तर चयन/ ट्रायल में खिलाडियों को अपने स्वय के खर्चों पर प्रतिभाग करना होगा।

उन्होंने बताया कि वालीबॉल/बास्केटबॉल, कुश्ती भार वर्ग बालक/ बालिका, जूडो भार वर्ग बालक, बॉक्सिंग बालक, एथलेटिक्स बालक/ बालिका, तैराकी बालक/ बालिका आयु 12 वर्ष से 15 वर्ष के अंदर तक के निर्धारित ऊंचाई/लंबाई, वाले अभ्यर्थी आवेदन कर सकते हैं।

उन्होंने बताया कि छात्रावास में प्रवेश हेतु जिम्नास्टिक एवं तैराकी खेल में संबंधित वर्ष में अभ्यर्थी की आयु 01 अप्रैल 2025 को 12 वर्ष से कम एवं अन्य खेलों में 15 वर्ष से कम होनी चाहिए।

आवासीय छात्रावासों में प्रवेश हेतु 2024-25 के लिए जिला एवं मंडल स्तर पर चयन/ट्रायल की तिथि

जिला कीड़ा अधिकारी ने बताया कि जिम्नास्टिक में बालक/ बालिका आयु 12 वर्ष जिले स्तर पर 20 से 22 फरवरी तथा मंडल स्तर पर 27 से 1 मार्च के मध्य तैराकी में

बालक बालिका 20 फरवरी से 22 फरवरी के मध्य तथा 27 से 1 मार्च 2025 के मध्य, कुश्ती में बालक/ बालिका हेतु 20 से 22 फरवरी तथा मंडल स्तर पर 27 से 1 मार्च, इसी प्रकार हांकी में बालक/ बालिका, वॉलीबॉल में बालक /बालिका,

फुटबॉल में बालक, बैडमिंटन में बालक/ बालिका, टेबल टेनिस में बालक/ बालिका, क्रिकेट में बालक, कबड्डी में बालक/ बालिका, बास्केटबॉल में बालक/ बालिका, तीरंदाजी में बालक /बालिका, एथलेटिक्स में बालक /बालिका,

बॉक्सिंग में बालक, जूडो में बालक,हैंडबॉल में बालक/ बालिका का जिला स्तर पर 20 से 25 फरवरी के मध्य एवं मंडल स्तर पर 27 फरवरी से 3 मार्च के मध्य चयन/ ट्रायल कार्यक्रम संपन्न किया जाएगा।

उन्होंने बताया कि इच्छुक अभ्यर्थि खेल सारथी पोर्टल पर लॉगिन कर ऑनलाइन आवेदन कर सकते हैं पूर्ण रूप से आवेदन पत्रों को भरकर डैश बोर्ड पर उपलब्ध माध्यम से निर्धारित शुल्क को बैंक/ कोषागार में जमा किया जाएगा।

 

RELATED ARTICLES

Most Popular