Friday, December 12, 2025

सीएम पुष्कर धामी ने बनबसा नेपाल बॉर्डर पहुंच एसएसबी जवानों के साथ मनाया दीपावली पर्व

खटीमा: मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी आज अपनी विधानसभा चंपावत पहुंचे और बनबसा नेपाल बॉर्डर का दौरा किया. इसी बीच सीएम धामी ने अपने तय कार्यक्रम के अनुसार एसएसबी कैंप पहुंचकर जवानों के साथ प्रकाश का महापर्व कहे जाने वाले दीपावली का त्योहार मनाया. साथ ही सशस्त्र सीमा बल के जवानों के साथ सीएम ने कैंप में आतिशबाजी की और महिला जवानों से मिलकर उनका हौसला बढ़ाया.

सीएम धामी ने जवानों के साथ मनाई दिवाली: मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी शुक्रवार को अपने तय कार्यक्रम के अनुसार अपनी विधानसभा चंपावत के बनबसा दौरे पर पहुंचे. सीएम ने इस अवसर पर बनबसा नेपाल बॉर्डर स्थित एसएसबी कैंप पहुंचकर जवानों के साथ दीपावली पर्व मनाया और उन्हें दीपावली पर्व की शुभकामनाएं देकर जवानों को उपहार बांटे. इसके अलावा सीएम ने सशस्त्र सीमा बल के जवानों के साथ बैठकर भोजन कर दीपावली पर्व की खुशियों को साझा किया और कर्मठता के साथ सीमांत सुरक्षा के लिए ड्यूटी कर रहे जवानों की सराहना की.

सीएम बोले सैनिकों के सम्मान के लिए हम समर्पित : सीएम पुष्कर सिंह धामी ने कहा कि राज्य सरकार सैनिकों के सम्मान के लिए समर्पित है. त्योहारों में अक्सर वह सैनिकों के बीच पहुंचकर अपनी खुशियों को साझा करते हैं. वहीं, बीते रोज भी सीएम ने देहरादून में सैनिकों के बीच पहुंचकर दीपावली पर्व को मनाया था. जवानों के साथ दीपावली पर्व मनाकर सीएम अपने गृह क्षेत्र खटीमा के लिए रवाना हुए.

Hot this week

Irregularity:30 ग्राम पंचायतों में करोड़ों की अनियमितताओं पर नोटिस जारी

Irregularity:30 ग्राम पंचायतों में करोड़ों की अनियमितताओं पर नोटिस...

Water tank: पानी की टंकी पर चढ़ा युवक, पर्चियाँ फेंककर मांगा इंसाफ

Water tank: पानी की टंकी पर चढ़ा युवक, पर्चियाँ...

कारागारों में निरूद्ध बन्दियों के कौशल विकास हेतु नियमित कार्यक्रम आयोजित किये जाएं।

मुख्यमंत्री श्री पुष्कर सिंह धामी ने गुरूवार को सचिवालय...

Related Articles

Popular Categories